Театральная студия

Дошколята только начинают активно постигать боль
шой мир. Подобно бусинкам, в копилку жизни попадают все новые и новые любопытные впечатления, знания, ощущения, события. Во всех своих формах окружающее пространство кажется им загадочным, манящим и интересным. У нас ваш ребенок узнает много нового. Он сможет превращаться в разных героев, высказывать собственное мнение, участвовать в разыгрываемых сценках и многое другое.

Может ли театр быть средством развития ребенка?

Одним из самых эффективных инструментов развития и воспитания ребенка в дошкольном возрасте является театр и театрализованные игры.

Неудивительно, ведь игра – ведущий вид деятельности детей дошкольного возраста, а театр – один из самых демократичных и доступных видов искусства. Он позволяет решать многие актуальные проблемы педагогики и психологии, связанные с художественным и нравственным воспитанием, развитием коммуникативных качеств личности, развитием воображения, памяти, фантазии, инициативности и т.д., приобрести коммуникативный опыт.

Кроме того, театр позволяет ребенку решать многие проблемные ситуации опосредованно от лица какого-либо персонажа. Это помогает преодолевать робость, неуверенность в себе, застенчивость.

Театр делает жизнь ребенка интересной и содержательной, наполняет ее яркими впечатлениями и радостью!